Узбекистан

Как доказать родство со своей матерью?

Подскажите, как доказать родство со своей матерью, если сведения в свидетельстве о рождении не совпадают, была допущена ошибка при записи.сказали через суд, каким образом это происходит? Мама живёт в свердловской области, я в Узбекистане.
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Вам нужно собрать документы, подтверждающие Ваше с мамой родство. Запросить архив загса, которым выдавалось свидетельство о рождении, как записаны были Ваши данные в Акте. Возможно допущена ошибка только в свидетельстве. Вам должны выслать подтверждение. В любом случае Вам нужно будет идти в суд и подавать иск об установление фактов, имеющих юридическое значение, т.е. об установлении родственных отношений. Посмотрите если Вы родились в России может Вам будет лучше, чтобы мама подавала иск. Будут вопросы обращайтесь. Напишите какие были допущены ошибки, в чем расхождение.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об исправлении записи в свидетельстве о рождении. Можно просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.