Нарушение договора аренды авто - куда обращаться?

Здравствуйте! Куда вернее будет обратиться в суд, полицию или прокуратуру? Ситуация следующая: сдавал авто в аренду по договору, уже месяц оплаты за аренду нет, автомобиль не возвращен и арендатор не выходит на связь. Какие меры предпринять? Возможно ли написать заявление на угон?
Ответы юристов

Добрый день! Понимаете суд последняя инстанция куда идет гражданин восстановить свои нарушенные права. Только судебные дела не дешевое удовольствие да и не известно на какого юриста попадете. Писать жалобы в полицию, прокуратуру процесс затяжной, а результат практически всегда нулевой. Я Вам предлагаю, если у Вас с договором аренды все в порядке, Вы знаете адрес проживания арендатора, написать ему претензию в которой указать срок возврата ТС, в связи с нарушением договора (задержка платежа). Отправить почтой с описью и уведомлением. Если он Вам в установленный срок, в Претензии, не ответит подавайте на него в суд. Будут вопросы, обращайтесь пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, татьяна

Добрый день, Аноним! В Вашем случае я Вам рекомендую обратиться в суд. Перед подготовкой искового заявления обязательно изучите Ваш договор аренды ТС.