Был амнистирован, в анкетах писать судим или не судим?

Здравствуйте! В этом году госдумой была подписана амнистия. Был осужден по ст. 117 ч.1 и ст. 163 ч.1. на 2.3 года условно. Мера наказания была снята по амнистии. При заполнении анкет в статусе мне писать судим или не судим? И могу ли работать в образовательном учреждении?
Ответы юристов

Добрый день! В любом случае Вам необходимо указывать в анкетах сведения о судимости, даже не смотря на тот факт, что судимость снята по амнистии, поскольку ст. 331 ТК РФ предусматривает, что лица, ИМЕВШИЕ судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья (к которым относится преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 117 УК РФ), и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

sarmina_elena@mail.ru, 89185873813

Буду очень признательна за оценку ответа. С уважением, Елена.