Смогу ли я доказать что сотовый телефон мой если я его покупала на свою кредитную карту?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я доказать что купленный сотовый телефон мой, если я его покупала на свою кредитную карту, но документы и коробка осталась на работе в столе с которой я уволилась и начальник говорит вернуть ему телефон.
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Безусловно можете. Доказательствами покупки товара, приобретенного дистанционным путем, могут служить выписка с банковского счета об авторизации и о совершении транзакции с указанием получателя платежа, итоги дебетовых и кредитовых операций, а также иные документы, подтверждающие перевод денежных средств. Вам за указанными документами необходимо обратиться в банк, который выдал Вам пластиковую карту и запросить выписку.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте!

Возьмите справку из банка, о всех произведённых операциях по данной кредитной карте. В случае каких-либо злоупотреблений со стороны бывшего работодателя используйте данный документ, как подтверждение факта личной покупки телефона.