У меня отбирают квартиру и говорят, что у жены есть жилплощадь

Добрый день. Я военнослужащий человек и мне от работы выделили квартиру. Но в январе моей жене, ее отец подписал дарственную на квартиру своей доли (от 3х-комнатной квартиры 3/8), когда она сама уже имеет тоже 3/8, итого у нее стало 3/4, и 1/4 - у дочки. Теперь у меня отбирают квартиру и говорят, что у жены есть жилплощадь 45 кв метров и я имею право проживать на ее территории. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать чтоб не потерять жилье.
Ответы юристов

Первое что приходит на ум - развестись... Или пусть жена подарит доли дочери.

Добрый день, Олег! Нужно смотреть нормативы по квадратуре на человека в вашем регионе и количество человек в семье, у Вас сколько детей ? Минимальные нормативы - 12 кВ на человека. Если же по квадратуре действительно у Вас нуждаемости нет - тогда действительно как вариант - развод.