ООО не выплачивает учредителям дивиденды - куда обращаться?

Учредителям ООО не выплачиваются дивиденды за 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг. Балансовые отчеты с миллионными прибылями, собрание учредителей не собирают и прибыль остается как не распределенная. Выплачивать дивиденды не собираются - куда обратиться?
Ответы юристов

Обращайтесь с заявлением в следственный комитет, а также в суд о признании действий руоковдства ОО не законными, обязании провести собрание учредителей и выплате дивидентов.

Доброго вам дня!!

Коллективное обращение в органы Прокуратуры, подача искового заявления в суд решат данную проблему.Коллективное обращение имеет мощный резонанс, чем больше вы собрете людей, тем быстрее получите дивиденты.Для составления искового заявления советую обратиться к юристу, иначе могут оставить иск без движения.Также в иске желательно ходатайствовать об обеспечении исковых требований(наложение запрета на движение ден.средств и регистрационных действий) - это значительно ускорит процесс выплаты вам дивидентов.

Собирайте параллельно собрание и меняйте руковдство...