Требуют вернуть пособие, что делать?

Здравствуйте. В 2009 году родила ребенка и сидела на пособие по уходу за ребенком до 1,5 с социальной защиты (как безработная).

Через пол года устроилась на официальную работу, пособие продолжала получать. В 2012 году родила второго ребенка и тоже встала на пособие до 1,5 лет. Но теперь выяснилось, как мне сказали в соц. защите, что я не законно получала пособие (то что устроилась на работу). Они обязали меня выплатить всю сумму пособий, которые я получала на первого ребенка, одновременно работая. Имеют ли они на это право и насколько правомерны их действия???????
Ответы юристов
Все зависит от того, как в работали: на полную ставку или 0,5; были ли на вас отчисления работодателя в ФСС.

Не давать пособие на второго ребенка они не имеют права, а вот требовать возврата ранее полученного могут, но при определенных обстоятельствах.