Сколько полагается отцу метров?

здравствуйте. в муниципальной квартире собственниками являются 4 человека; 2 доли имеет мать, одну я и одну отец инвалид 1группы. Квартира трехкомнатная 44кв.м. на сколько квадратов имеет право претендовать отец инвалид 1 группы? или ему положена 1 комнатная квартира?
Ответы юристов
В муниципальной квартире собственниками является муниципальное образование. Если вы пишите о долях в праве, то квартира, скорее всего у вас в долевой собственности и муниципальной не является. Встретить трехкомнатные квартиры 44 кв.м. практически невозможно. Думаю, что указана только жилая площадь, следует исходить из общей площади. Каждый из сособственников имеет право претендовать на метры соразмерно его доли. Например, при 60 метрах, отцу принадлежат 15 метров. Для постановки на учет в казачестве нуждающегося- это много, а при разделе квартиры- это мало. Вопрос положено, не положено при частной собственности на квартиру решается самими сособственниками.