Купленная мною квартира арестована

Мною куплена квартира, а при получении свидетельства о гос.регистрации, я вместе с ним получаю Уведомление о регистрации ареста. Как выясняется, продавец купил эту квартиру в браке, но в январе этого года она умерла и её дети подали иск на продавца с требованием разделить эту квартиру. А в апреле умирает и сам продавец. Дело в суде не закрывают, мне консультаций никто в суде не даёт, арест не снимают. Подскажите, что мне делать, ведь я боюсь остаться и без квартиры и без денег, т.к. спросить уже не с кого
Ответы юристов
В данном случае, если за счет арестованного имущества будут удовлетворены требования взыскателей, то Вы как добросовестный приобретатель можете потребовать возмещение причиненного Вам данной сделкой ущерба за счет указанного имущества прежнего собственника. Попробуйте для начала обратиться к судебным приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, заявите о том, что Вы - новый собственник, в связи с чем необходимо снять арест с данного имущества.
Ситуация не критичная, все решаемо. Конечно, сразу возникает вопрос, а как вы купили эту квартиру, точнее у кого?

Надо видеть все документы, в любом случае (в 90%) можно освободить имущество от ареста, путем подачи соответствующего иска. Не тяните, обращайтесь, помогу