Право на долю несовершеннолетнего ребенка - могу ли я ей воспользоваться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем собираемся разводиться, и мне не хватает денег на квартиру, могу ли я как-то воспользоваться 1/2 долей квартиры, моей 7-летней дочери, квартира оформлена на свекровь, она тоже имеет 1/2 доли? И сможет ли мне муж как-то помешать? Заранее благодарна)
Ответы юристов
Вы сможете распорядиться долей дочери только с согласия органов опеки и при условии, что в приобретаемом жилье ваша дочь тоже станет собственником (т.е. не ухудшится её положение). При продажи ваша свекровь обладает правом преимущественной покупки доли вашей дочери, т.е. сначала вы должны предложить купить свекрови и только в том случае, если она откажется, то вы сможете продать постороннему лицу.