Есть ли доля в доме у несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Такая ситуация, родители умерли в 1996г. Нас 3-е детей. Один брат умер 2003г, второй брат умер 2009. Дом после родительской смерти никто не оформлял. А после смерти второго брата я вступила в права наследства после родителей и оформила на себя. У меня дочь, у старшего брата сын, у второго брата сын и дочь которая погибла, но у неё остались несовершеннолетние дети (двое), которые прописаны в этом доме до сих пор (брат со своей дочерью тоже были прописаны и проживали в доме до своей смерти). Отца детей, в данный момент, лишили родительских прав. Опекуном является родная бабушка по матери. У несовершеннолетних детей есть доля в этом доме (по закону)? Могут ли сейчас мои племянники отсудить дом или доли в нём? И как по закону вообще дом делится в такой ситуации?
Ответы юристов
Для ответа на вопрос мало информации.прежде всего следует указать, где после смерти родителей проживали ваши братья: в доме родителей или нет. Если в доме родителей, то их наследники (братьев) могут поставить вопрос о том, что они фактически приняли наследство и у них возникло право собственности на доли в доме, хоть и юридически не оформленные. Если братья в доме не проживали и заявление в течение 6 месяцев нотариусу не подавали, то такого права у них не возникло, и следовательно, их дети не имеют права наследовать. Следует обратить внимание на то, что не проживающий в доме наследник может воспользоваться своими правами только в течение 6 месяцев после смерти наследодателя