Могут ли мне дать отсрочку от армии при поступлении в магистратуру?

Здравствуйте. Могут ли мне дать отсрочку от армии при поступлении в магистратуру? После получения диплома бакалавра меня вызвали в военкомат где признали годным к службе и, что еще одну отсрочку для магистратуры они дать не могут т.к. я закончил школу в 18 лет и одна из отсрочек ушла туда, а по закону они 3тию отсрочку дать мне не могут. Сейчас я поступил в магистратуру и теперь не знаю что делать. брать Академический отпуск в начале семестра и в армию или же мне могут дать отсрочку?
Ответы юристов

~~Отсрочка от призыва в армию предоставляется студентам призывного возраста (от 18 до 27 лет) только на период обучения в магистратуре, при соблюдении некоторых условий. Студенты магистратуры, имеют право на отсрочку призыва в следующих случаях:
◦призывник обучается на очной форме магистратуры;
◦вуз, в котором обучается призывник, имеет государственную аккредитацию;
◦призывник поступил в магистратуру вуза в год получения бакалаврской степени;
◦специальность или направление подготовки магистра также имеет государственную аккредитацию;
◦ранее призывник не использовал право на отсрочку (в техникуме, колледже);
◦призывник, поступающий в магистратуру, не имеет диплома специалиста или магистра по другому направлению (если у абитуриента уже есть диплом степени «магистр» или «специалист», то поступление в магистратуру рассматривается, как II высшее образование).
В

Добрый день.

Да, можно получить отсрочку второй раз.

Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: (абзац 1) а) обучающиеся по очной форме обучения в: (абзац 5) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: (абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (абзац 7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта. Из изложенных норм закона следует, что повторно воспользовться отсрочкой возможно лишь в случае поступление на обучение по программе магистратуры после обучения по программе бакалавриата.

Доброго вам дня!!

Согласна с коллегой Олегом Эдуардовичем, повторять ссылки на нормы права не имеет смысла.