Из военкомата в следственный комитет

Добрый вечер. Дело такое:

На все комиссии являлся, проходил мед.освидетельствования. Жаловался на боли в спине, но мне поставили категорию А1. В общем игнорировали мои жалобы. Я не являлся только на контрольные явки. В больницу обращался, записи в карточках есть. Но точного диагноза нет, т.к. врач не "видела" необходимости на подробное исследование. В итоге дело передали в следственный комитет. Сотрудник намерен возбудить уголовное дело. В моем личном деле из военкомата, пометок о каких-либо жалобах нет. По всем параметрам я годен, если судить по записям врачей мед.комиссии. Теперь сотрудник не дает шанса доказать, что я не годен. Я спросил у него, если я в течение некоторого времени сделаю обследование и установлю диагноз, признают ли меня не годным? Или если диагноз не будет освобождать от призыва, то пойду служить. Он сказал, что "ВСЕ"! Я обречен на штраф или срок. А я намерен сделать МРТ в платной клинике и установить диагноз. Это не займет много времени. Если диагноз не подтвердит мою негодность, то пойду в армию. А следователь говорит, что поздно что-либо делать. Завтра наверняка уже попросит подписать какие-нибудь бумажки типа: признаю вину или еще что. Не хочется подписывать никаких бумаг, дабы не ухудшить положение. Хотелось бы пройти обследование и решить проблему мирным путем. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Спасибо.
Военная служба | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Иван! Давайте сразу внесем ясность, по какой статье возбудили уголовное дело в отношении Вас?

Иван (17.08.2015 в 22:57:34)
328.ч1. Хотя порылся в своих мед.картах, нашел неоднократные обращения с жалобами на спину. Просто в военкомат карты не носил. Карты сейчас на руках. с 2007 года начал обращаться