Есть ли гарантия на проектные работы?

Заказывал проект перепланировки квартиры в 2014 году. Год не было времени заняться этим вопросом. Спустя год отдал проект и все необходимые документы в департамент городского хозяйства. Перезванивают и говорят получить проект, и сделать изменения согласно действующего законодательства (в июле текущего года внесены изменения в ГОСТ ...). Беру проект, иду к проектировщику, все разъясняю, на что получаю следующий ответ: "Прошел год, а где вы были, придется еще раз заплатить 3 тыс.руб!". Пожалуйста, подскажите, на сколько правомерен такой ответ и имею ли я право требовать изменений бесплатно?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это договорные отношения. Как договоритесь! Хотя можно сказать, вряд ли проектировщик согласится заключить с вами договор на бесплатное внесение изменений. Может сыграть свою роль уважительность причин, по которым вы в течение года не "запустили" выполненный проект в работу. Они у вас имеются? Попробуйте. "Не было времени" не подойдёт. К сожалению это так!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.