Швеция

Въезд детей в РФ без родителей - вопрос про 30 дней

Мои несовершеннолетние дети постоянно проживают со мной за границей (ВНЖ). Они планируют посетить Россию на несколько дней в составе творческого детского коллектива (без родителей). Распространяется ли на эту ситуацию требование подачи уведомления в ФМС в течение 30 дней с момента въезда в РФ?
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Дети или их представители ни кого не должны уведомлять. Главное, что бы у детей были впорядке личные и въездные документы, а у сопровождающих их лиц - выданые родителями этих детей надлежаще оформленые доверенности, удостоверенные нотариусом.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ.

Ждем отзывы. Спасибо.

Нет, уведомляет ФМС гостиница, где дети остановились для пребывания в России.

Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган ФМС России, в том числе через МФЦ, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина - и копию его миграционной карты. Такие же требования к гражданам России: Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.

Добрый день.

Крнечно же на ребенке не может лежать такая обязанность.Гостиницы, дома отдыха, пансионаты и тому подобные учреждения, должны уведомить территориальные органы ФМС РФ о прибытии иностранного гражданина в течение одних суток с момента поселения иностранного гражданина.

Добрый вечер! По прибытии иностранного гражданина в гостиницу, в санаторий, дом отдыха, пансионат, в детский оздоровительный лагерь, на туристскую базу, в кемпинг, медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждение социального обслуживания, либо в специальное учреждение для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, либо в учреждение, исполняющее административное наказание, администрация соответствующей организации (учреждения) обязана в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, уведомить территориальный орган ФМС России о прибытии иностранного гражданина путем направления (передачи) уведомления о прибытии для его постановки на учет по месту пребывания. Правило о 30 днях распространяется на высококвалифицированных специалистов и членов их семей, к коим творческий детский коллектив не относится.