Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как внести изменения в иске об алиментах? (увеличить сумму)

С отцом ребенка мы не в браке. Подала в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Он от отцовства отказался, назначили судмедэкспертизу ДНК. В иске я указала, что алименты должны быть 25 процентов от з/п и иного дохода. Теперь в связи с тем, что дочери поставили диагноз аспираторный синдром (что является наследственностью со стороны отца) и она нуждается в постоянном лечении, хочу внести изменения в иске, чтобы сумма была хотя бы не менее прожиточного минимума (т.к. справки могут быть с заниженой з/п.). На данный момент мы ждем экспертизу на ДНК. Когда можно внести изменения и как это сделать? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Вам нужно на следующем заседании подать свое Уточненное исковое заявление, в котором просить взыскать дополнительные средства на лечение ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Доброго вам дня!!

Согласна с коллегой

()

Здравствуйте!

В Вашем случае Вам следует уточнить свое исковое заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ и просить суд взыскать алименты в виде 25 % от заработной платы и в твердой денежной сумме, при чем необходимо знать какую крнкретную сумму Вы будете просить.

Более того, даже, если суд установит алименты в виде 25 % отзаработной платы и иных доходов, в своем решении он укажет: НО НЕ МЕНЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА... Конечно, "напомнить" суду обэтом надо в своем уточненном иске.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем Ваши отзывы. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Еще статьи