Как внести изменения в иске об алиментах? (увеличить сумму)

С отцом ребенка мы не в браке. Подала в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Он от отцовства отказался, назначили судмедэкспертизу ДНК. В иске я указала, что алименты должны быть 25 процентов от з/п и иного дохода. Теперь в связи с тем, что дочери поставили диагноз аспираторный синдром (что является наследственностью со стороны отца) и она нуждается в постоянном лечении, хочу внести изменения в иске, чтобы сумма была хотя бы не менее прожиточного минимума (т.к. справки могут быть с заниженой з/п.). На данный момент мы ждем экспертизу на ДНК. Когда можно внести изменения и как это сделать? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно на следующем заседании подать свое Уточненное исковое заявление, в котором просить взыскать дополнительные средства на лечение ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Доброго вам дня!!

Согласна с коллегой

Здравствуйте!

В Вашем случае Вам следует уточнить свое исковое заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ и просить суд взыскать алименты в виде 25 % от заработной платы и в твердой денежной сумме, при чем необходимо знать какую крнкретную сумму Вы будете просить.

Более того, даже, если суд установит алименты в виде 25 % отзаработной платы и иных доходов, в своем решении он укажет: НО НЕ МЕНЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА... Конечно, "напомнить" суду обэтом надо в своем уточненном иске.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем Ваши отзывы. Спасибо.