Успеваю ли я получить единовременную выплату по уходу на больничный до родов?

Здравствуйте! Я устроена по срочному договору на место декретницы, уже так работаю год и три месяца. 23 октября у меня у самой декрет. А девочка за которую работаю выходит 1 ноября этого же года. Успеваю ли я получить единовременную выплату по уходу на больничный до родов? Мне она положена? Так как я правильно поняла, меня уволят сразу после её выхода?
Ответы юристов

Добрый день! Вас уволят по окончании отпуска по беременности и родам. С 23 октября Вам предоставят отпуск по БиР, для этого Вам необходимо предоставить больничный лист с указанием начала и окончания отпуска по БиР. Выплаты Вы получите. Но отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы не получите.