Оформление квартиры в собственность находясь в другом городе

Здравствуйте, такая ситуация. Прошлым летом открыла наследственное дело, но не успела оформить квартиру в собственность, т.к. нахожусь в другом городе. Есть ли возможность собрать документы и т.д. не приезжая , через интернет или другими способами. Можно ли сделать наследство под ключ и во сколько это обойдется?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елизавета!

Обратитесь к нотариусу, который открыл наследственное дело по Вашему завлению. Например, в Москве, нотариусы (правда не все) самостоятельно высылают необходимые запросы в различные организыции, а клиент только оплачивает стоимость этих запросов, после чего назначается день выдачи свидетельства о праве собственности на наследственное имущество.

Стоимость Ваших расходов у нотариуса точно расчитать невозможно, т.к. госпошлина расчитывается исходя из стоимости наследственного имущества после специально проведенной оценки.

Конечно же, есть еще стоимость технических расходов у нотариуса (стоимость свидетельств, а так же набор текста на них).

Так что, про ориентировочные нотариальные расходы лучше справиться у самого нотариуса.

Рекомендуем обратиться к юристам/адвокатам, осуществляющим свою деятельность в непосредственной близости от данного нотариуса, которые, в действительности, могут оказать Вам юридическую помощь более быстрее (т.к. находятся рядом с нотариусом).

Стоимость своих услуг юристы Вам определят исходя из сложности (занятости) по ведению дела. Насколько стоимость услуг этих юристов будет отличаться от услуг таких же специалистов, неизвестно.

При необхлдимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день, Лиза! Скажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под фразой "Не успела оформить квартиру в собственность?". Вы получили у нотариуса Свидетельство о праве на наследство по закону или нет? Если нет, то какие документы Вы смогли представить нотариусу или только написали заявление на открытие наследственного дела? Взависимости, что Вы сделали, будет зависеть дальнейшее оформление по делу. Вам необходимо будет давать кому-то доверенность, заверенную у нотариуса на ведение наследственного дела с определенным этапом работ, указанных конкретно в Доверенности. Лучше давать доверенность, человеку, которого Вы знаете. Или юристу по рекомендации. Это очень важно. Через интернет Вы ничего не сможете оформить. Нужно знать какие есть у Вас документы на квартиру, чтобы дать Вам совет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день, Лиза! И теоретически и практически Вы можете оформить нотариальную доверенность на любое физ. лицо ( знакомый человек, риелтор, юрист и т.д.) с полномочиями по оформлению наследства в собственность. Но Вы должны отдавать отчет в том, что доверенное лицо может совершить действия, которые будут далеко не в Вашу пользу. Ищите человека, которому Вы доверяете. Поверьте моему опыту - расходы на авиабилеты примерно равны сумме, которую Вам прийдется заплатить доверенному лицу за беспокойство ) + сама доверенность и т.д. По моему мнению не стоит так рисковать, нужно ехать на место и решать все эти вопросы или самому, или человеку, которому Вы доверяете на 100%.