Продажа комнаты в общежитии: необходим ли отказ соседей?

Собираюсь продать приватизированную комнату в общежитии. Необходим ли нотариально заверенный отказ о покупке соседей если их комната не приватизирована.Секция из двух комнат.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, конечно такое согласие не требуется.

Требуется согласие второго супруга на продажу, если имущество является совместно нажитым имуществом супругов.

Закон обязывает уведомить остальных собственников, а не получить их согласие, если собственник продает долю в совместной собственности.

А какое отношение к Вашей собственности имеют соседи?

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр!!

Нет, никакого отказа от соседей ваших не требуется.И уведомлять в этом случае тоже нет надобности.