Страховка по кредиту - как отказаться и вернуть деньги?

Добрый день! Я взяла кредит в банке, вместе с этим "добровольно-принудительно" была включена сумма страховки, якобы без нее банк не дает согласия на выдачу кредита. Каким образом я могу отказаться от страховки и вернуть в последствии выплаченную мною страховку?
Ответы юристов

Добрый день.

Все завист только от того, как это было прописано в договоре. Не видя текст договора ответить на Ваш вопрос невозможно. Если Вы "сами просили" оформить страховку, что-то сделать будет не просто.