Не возвращают предоплату

Здравствуйте!

Обратились в агенство по подбору няни, не подписывали никакие документы, оставили предоплату в размере 5 000 рублей. Агентство предложило нам 3 кандидатуры, мы выбрали одну няню, договорились с ней поработать. В агентстве объяснили, что у нас есть десять дней, до заключения договора, чтобы посмотреть, подходит ли нам няня. С няней рассчитывались отдельно, проработала она неделю. Потом мы решили отказаться от её услуг и от услуг агентства. Обратились в агентство с просьбой вернуть предоплату, нам отказали. В ответ на письменную претензию прислали перечень того, на что ушли эти 5 000 рублей. Туда вошли: аренда помещения,оплата телефона, работа менеджера, работа директора агентства, оплата проезда и т.п. Мы еще остались должны 64 рубля. Изначально нам никто не разъяснял, на что пойдет предоплата.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Обращайтесь в суд - пусть несут доказательства своих фактических расходов.