Бандит заставляет работать насильно

Здравствуйте. Мой отец 4 года назад пошел калымить к одному местному бандиту, вместо денег он попросил купить ему машину ниву шевролет. Спустя три года работы он дал ему машину б.у., но отец так и продолжает там вкалывать. Уйти он не может оттуда, по неизвестным мне причинам. Я думаю что он угрожает ему. Вчера моя мама и папа пошли разговаривать к этому бандиту, мол больше не может он работать, на грани срыва, но он только накричал на них и кинул в маму стаканом. Что нам делать в такой ситуации? В милицию идти бесполезно. Наши местные ничего не предпримут
Ответы юристов

Добрый день! А почему Вы считаете, что Ваша местная полиция ничего не предпримет? Пусть Ваш отец не выходит на работу, если не хочет. Если посыпятся угрозы, причинение вреда здоровью, обращайтесь в полицию. Иного выхода у Вас нет.

Доброго вам дня!!

Ситуация не из легких.. - настоятельная рекомендация - хотите жить спокойно(и вы и родители) - уезжайте подальше от этого произвола.Чем дальше, тем лучше.Если опасаетесь преследования - не говорите о своих планах и мотивах никому.Застрахуйте недвижимость(дом, квартиру - мало ли...что с ними произойдет - а так хоть страховую компенсацию получите).Уезжайте без листка убытия, по которому легко узнать ваше место пребывания.Зарегистрируетесь по нов.месту жит-ва и без листка убытия - требовать его права не имеют.Можно переезжать несколько раз меняя регистрацию.Сменить профиль работы, номера телефонов, не связываться со старыми знакомыми.Да и на новом месте вероятнее вам будет проще разговаривать с сотрудниками полиции в случае чего вдруг.

Добрый день! Если у Вашего отца были устные договоренности по поводу работы, то мой Вам совет. Оставить машину и уйти отцу с работы, которая ничего хорошего не приносит. Полиция Вам не поможет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!