Можно ли подать на алименты, если сын учится на дневном отделении ВУЗа и ему 19 лет?

Можно ли подать на алименты, если сын учится на дневном отделении ВУЗа и ему 19 лет? Если нет, на каком основании бывший муж получает добавку к пенсии?
Семейное право | Алименты | Корсаков Сахалинской | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Про мужа сказать что-то сложно, а подать на алименты на совершеннолетнего ребенка можно только в случае его нетрудоспособности.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Евгения!

Если сын не инвалид, то подать на алименты нельзя.Про какую именно прибавку к пенсии б.мужа вы говорите?

Добрый день! Обратиться с заявлением о взыскании алиментов в связи с обучением совершеннолетнего Вы не вправе. Непонятно о каких доплатах к пенсии Вы ведете речь.