Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Есть ли шанс вернуть деньги за насос?

Здравствуйте. Купил насосную станцию, при установке выяснили, что она нам не подходит (указанная глубина подъема воды 20 метров, а скважина оказалась 30 метров глубиной), хотел вернуть обратно в магазин, отказались вернуть деньги, говорят, что сначала отправят на экспертизу, потом может и вернут деньги, составил претензию в двух экземплярах, в магазине отказались подписать (свидетели есть, зафиксировал их в претензии). Что дальше делать дальше, какие у меня шансы?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Все немного не так.

Вы должны составить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. На это у Вас есть полное право. Если в магазине требование не берут, отправьте его телеграммой. Вам должны вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения такого требования.

На 11-й день можно обращаться в суд, в случае положительного исхода получите в 2-3 раза больше уплаченной суммы.

В Вашем случае сгодятся и свидетельские показания отказа принять требование. Ждите 10 дней или ответа и обращайтесь в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: