Есть ли шанс вернуть деньги за насос?

Здравствуйте. Купил насосную станцию, при установке выяснили, что она нам не подходит (указанная глубина подъема воды 20 метров, а скважина оказалась 30 метров глубиной), хотел вернуть обратно в магазин, отказались вернуть деньги, говорят, что сначала отправят на экспертизу, потом может и вернут деньги, составил претензию в двух экземплярах, в магазине отказались подписать (свидетели есть, зафиксировал их в претензии). Что дальше делать дальше, какие у меня шансы?
Ответы юристов

Добрый день.

Все немного не так.

Вы должны составить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. На это у Вас есть полное право. Если в магазине требование не берут, отправьте его телеграммой. Вам должны вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения такого требования.

На 11-й день можно обращаться в суд, в случае положительного исхода получите в 2-3 раза больше уплаченной суммы.

В Вашем случае сгодятся и свидетельские показания отказа принять требование. Ждите 10 дней или ответа и обращайтесь в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.