Сгорела бытовая техника - куда обращаться?
Сгорела бытовая техника куда обращаться и что делать если Электро эксплуатирующей организации нет?
Ответы юристов
Добрый день!
Вам необходимо провести электротехническую экспертизу на предмет выявления причины выхода из строя всей бытовой (или частично) техники и наличия/отсутствия вины энергоснабжающей организации.
Заключение независимой экспертизы, выдаваемое заказчику, имеет статус официального документа доказательного значения и может быть использовано в суде.
Независимая электротехническая экспертиза необходима в случаях зарождения разногласий между конечным потребителем и другой стороной в определении причины неполадки и неисправности.
Что касается бытовой техники, то Вам надо будет обратится в специализированный сервисный центр, где вам по гарантии (бесплатно) или в зависимости от причины поломки за деньги ее отремонтируют.
С уважением, Олег
Здравствуйте, если Вы считаете, что техника вышла из строя вследствие сбоя в подаче электичества, то при наличии результатов экспертизы можно предъявить притензии поставщику э /энергии. Или же починить технику по гарантии, если она еще есть. Вам же электричество как то предоставлялось, и если вы не присоединились к нему неофициально такая организация точно должна быть. Обратитесь в Ваше домоуправление у них должны быть такие сведения. Удачи.
__________________________
Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina
__________________________
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina