Поломка часов - отказывают в гарантийном ремонте

Здравствуйте. Купила часы, дорогие, три месяца назад, гарантия 1 год. В часах сломалось календарное колесо (выяснилось после проверки), в последствии часы полностью перестали работать. Обратились в магазин, они нас направили к своему мастеру для установки причины поломки, по словам мастера гарантийный ремонт не имеет место быть, к тому же во время проверки мастер поцарапал часы, ссылаясь на то, что не мог открыть, и направили в другое место для ремонта за наш счет, хотя настраивала их продавщица,мы их не трогали и не роняли. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Писать претензию к магазину, после отказа обращаться в суд. Общий поядок таков. Обратитесь к специалисту по месту жительства с целью составления процессуальных документов, формирования док.базы и тп...

Здравствуйте, Оксана!

В настоящее время писать претензам к продавцу нет смысла, т.к. в ремонте продавец Вам не отказывал.

С надлежащей претензией имеет смысл обратиться в ремонтную мастерскую, которая не смогла произвести ремонт , с требованиями произвести необходимый гарантийный ремонт, а также за счет мастерской заменить испорченную крышку (если часы не открываются, то это еще не значит, что их надо зубилом вскрывать).

При необходимости обращайтесь к нам ИНДИВИДУАЛЬНО!

Мы помощем не только сформировать правовую позицию, но и подготовим необходимую претензию. При необходимости, подготовим иск в суд.

В данном деле не принципиально присутствие в качестве вашего представителя юриста/адвоката на суде (хотя лишним точно не будет)., т.к. достаточно иметь боевой настрой, хорошую правовую позицию,а также правильно составленные документы и план действий!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.