Возврат товара в магазин электроники

Добрый вечер. 4 дня назад купил игровой джойстик в магазине электроники. Вчера отнес им его обратно т.к. при нажатии на одну из кнопок она издавала скрип, которого быть не должно. В отделе приема мне сказали что не будут менять джойстик так как он БУ (два дня использовался и есть маленькие потертости) изначально консультант вообще не хотел принимать его, но после некоторого времени споров взял его на проверку качества на сутки. Вопрос заключается в следующем - если сегодня мне скажут что не примут товар, могу ли я что то противопоставить?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Василий!

Это производственный дефект - исправлять его должен либо производитель, либо продавец.Т.к вы вернули в течение 14 дней после покупки, то имеете теперь право писать досудебную претензию с требованием возврата ден.средств(или обмена на другой джойстик) в 10-дневный срок.Отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Не вернули даже так?- смело направляетесь в суд и подаете исковое заявление на данного продавца с требованием взыскания стоимости бракованного товара+ штрафа в размере 50% от стоимости этого товара+компенсация морального вреда, причиненного столь выраженным дефектом.Также подаете жалобу в Роспотребнадзор и вызываете их ходатайством на суд.заседание(если таковое состоится)