Незамерзающая жидкость с запрещенным веществом в составе

Здравствуйте, суть в следующем... Некий знакомый собирается наладить производство незамерзающей жидкости для автомобилей. Проблема в том что в составе жидкости будет присутствовать запрещенный элемент - Метанол. Этот человек просит создать ряд Интернет-ресурсов для продажи готового продукта. Мне не хочется связываться с этим. Собственно вопрос - могут ли меня в привлечь к уголовной ответственности как соучастника за создание вышеупомянутых Интернет-ресурсов в случае если бизнес знакомого привлечет внимание правоохранительных органов?
Ответы юристов

Добрый день.

Если будет доказано о том, что Вы знали о противоправной деятельности знакомого, то могут

Если у Вас будет договор, то будет проблематично доказать Вашу вину в пособничестве.