Возврат денег за не полученный товар - куда обращаться?

Здравствуйте, я купил ноутбук в интернет-магазине, оплатил, но на связь они не выходят и сами трубку не берут. Подскажите, куда лучше обратиться, чтобы вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день.

Здесь нет вариантов, обращаться нужно в суд. Полиция Вам не поможет, это гражданско-правовые отношения.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый день. Алексей. Для начала узнайте юридический адрес интернет магазина и отправьте письменную претензию с заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии изложите свои требования. Если юридический адрес вам неизвестен, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если деньги списаны со счета, обратитесь в свой банк с заявлением об опротестовании списания денег со счета. К этому заявлению приложите счет, который интернет- магазин прислал вам для подтверждения заказа и его оплаты. На основании вашего заявления банк обращается в платежную систему, где проводится расследование. По окончании 90 дней вам объявят, удовлетворена ли ваша просьба или нет. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.