Ворота на заказ - вернуть деньги и забрать товар отказались

Здравствуйте!

В мае заказал ворота и калитку по фото найденной в интернете. Через месяц привезли товар не по моему заказу и дешевле в половину. Вернуть мне мои деньги и забрать товар отказались. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Писать претензию. В случае неудовлетворения требований обращаться в суд... Другого варианта не вижу.

Сергей, если товар не соответствует условиям договора (заказу) нужно обратиться к продавцу с претензией на возврат денежных средств (ст.18 Закона о защите прав потребителей).

Если Ваша претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней, уплаченную за товар денежную сумму можно взыскать в судебном порядке. Обращаю внимание, что выиграть такое дело в суде можно будет только в том случае, если договор содержит информацию об объеме, разновидности и других параметрах заказываемого товара.