Пропадает сеть сотового оператора - как потребовать компенсацию?

Здравствуйте. Сегодня уже не в первый раз пропадает сеть сотового оператора. Это уже конкретно надоело. Никаких предупреждений или оповещений не было, зато у меня провалились из-за этого важные дела. Дак вот как мне потребовать от данного оператора денежную компенсацию?
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы документально зафиксируете этот факт - получите компенсацию. А если докажете убытки - получите еще больше. Но все это нужно докзывать.

Роспотребнадзор и Роскомнадзор Вам в помощь. Пишите жалобу. Компенсация через суд, при наличии доказательств причинения материального ущерба.

Добрый день, Георгий! Не все просто по Вашему вопросу, поверьте мне. В 2012 году были поданы иски по плохой связи к трем операторам сотовой связи: Билайн, Мегафон и МТС в лицензиях указанных операторов установлено - "соединение по сети подвижной радиотелефонной связи лицензиата для приема (передачи) голосовой, а также неголосовой информации с обеспечением непрерывности связи при оказании услуги независимо от местоположения абонента, в том числе при его передвижении". Следовательно, операторы обязаны предоставлять услугу голосовой связи соответствующую полученной лицензии. в 2014 году подан иск о защите прав потребителей к Мегафону - все бесполезно!!!!! Роспотребнадзор, Роскомнадзор, мобильные операторы и суды все в одиг голос твердят, что связь хорошая!!!!! В отзыве на исковое заявление Истца Ответчик ОАО «Мегафон» ссылается на то, что оказание Услуг связи является технологически сложным процессом, на распространение радиоволн могут оказывать влияние естественные условия и факторы, в том числе локальные особенности рельефа и застройки, метеорологические и иные причины. Специалисты, которых вызывали в суд даже не могут пояснить элементарных вещей, не то чтобы дать разъяснение суду. Даже прилагали как доказательства выступление Медведева Д. - где он в открытую говорил, что в Москве отвратительная связь.... Все бесполезно!!!! Много писали статей, начинали эту тему раскручивать на форумах... Почему-то все знают, что плохая связь, все мучаются, но только в одиночку!!!! Нужно подавать коллективные иски!!!! Только тогда может быть можно будет что-то изменить в нашей стране!!!! Удачи Вам!!!! Мой совет в Роспотребнадзор не обращайтесь их представитель в судебное заседание пришел без отзыва на наше исковое заявление и сказал: "У нас даже бумаги нет, чтобы отзыв Вам написать, а Вы хотите с нас получить денежную компенсацию...." вот так)))))))). А на форумах сказали, что мы квирулянты, хотим срубить денег!!! Мы год ходили в суды бесплатно, хотели оказать помощь всем кто пользуется мобильной связью. Но увы!!!! Удачи Вам!!!! С уважением, Татьяна