Дилер требует оплатить ущерб автомобиля

Добрый вечер. Я взяла автомобиль (на прокат) у дилера на время ремонта своего автомобиля. За время эксплуатации с бампера дилерской машины пропала пластмассовая накладка (тюнинг) в акте приемке про нее не было не слова. По приезду в автосалон чтобы вернуть автомобиль они заметили пропажу и насчитали мне круглую сумму. Но самое интересное что к ее пропаже я не имею никакого отношения, более того я даже не уверена что она была. Подскажите, что мне теперь делать? Вину за собой не чувствую и поэтому оплачивать ничего не хочу.
Ответы юристов

Кристина заставить вас заплатить они не могут, как я понимаю претензий письменных не было к вам, можете смело отправлять их в суд.

Удачи вам!

Пусть идут в суд и доказывают, что вы или по вашей вине, причинен ущерб. Вряд ли это получится...

Здравствуйте!

Если в акте приема - передачи этой детали не было, доказательств причинения Вами вреда нет. Вы не обязаны ничего оплачивать. Более того, если даже диллер обратится в суд - доказать наличие этой детали он не сможет, Вы же ссылайтесь на то, что ее и не было.

Удачи Вам!

Добрый день.

Если пропавшая деталь не указана в акте прима-передачи, то Вы не обязаны что-либо оплачивать. В судебном порядке взыскать эти деньги с Вас тоже не получится.