К покупкам добавляют товар от себя и пробивают по чеку

Захожу в кинотеатр. Покупаю попкорн и напитки. На стойку ставят попкорн, напитки и несколько флажных салфеток (которые я не просил). Называют сумму заказа. После оплаты, выдают чек, где пробиты отдельной строкой влажные салфетки по 5 рублей.

Такое происходит постоянно. Можно до оплаты отказаться от салфеток, тогда их убирают из чека. Но в следующий раз их снова пытаются подсунуть.

Можно ли как-то по закону наказать продавца, чтобы больше не продавали товар, который не просили?
Ответы юристов

Добрый день, Константин! Продавец беспокоится о Вашем здоровье, чтобы Вы кушали чистыми руками!!!)))) А если серьезно в следующий раз скажите продавцу, что разговривали с руководством их фирмы и Вам сказали, что влажные салфетки бесплатно!!! Потребуйте книгу предложений и напишите жалобу, что Вы знаете, что салфетки бесплатно, а их продают!!! И в следующий раз проверите в книге, что Вам ответят на Вашу жалобу! Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Уважаемый Константин. Если вы не заказываете салфетки, то не берите их, независимо от того, что в чеке они "пробиты". пусть за них кассир в таком случае расчитывается. В следующий раз предупреждайте, что салфетки вы не возьмёте. Я так однажды сказал девушке-кассиру в ж.д.вокзале, которая пользуясь случаем с видом, не терпящим возражения, продавала полисы добровольного страхования жизни. Она не стала со мной спорить, а то другие пассажиры откажутся.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.