Как вернуть молокоотсос?

Добрый вечер!

Мы приобрели электрический молокоотсос, до этого пользовались той же фирмы только ручной, так вот электрический очень плохо качает, стоит 4000р, один раз только использовали его, вот теперь в сомнении - как его можно вернуть, вроде как прибор подходит под личную гигиену. Что можете подсказать по этому поводу?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если товар надлежащего качества, то вернуть к сожалению вы его не сможете.

Во-первых: согласно ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей" товар надлежащего качества можно вернуть если он не был в употреблении, сохранен его товарный вид и упаковка.

Во-вторых: молокоотсос входит в Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный других размеров, габаритов, формы, коплектации и т.п.

Здравствуйте!

Подсказать можно одно: если сохранены товарный вид прибора и упаковка, отнесите его продавцу и попросите вернуть деньги. Продавцы бывают разные.

С уважением и удачи.