Можно ли обменять купленный товар на другой (планшет на телефон)?

Здравствуйте, купила планшет где-то в январе и уже 4 раза был на ремонте по гарантии, сейчас написала претензию (сказали, возможно будет обмен). Могу ли я обменять на телефон, или только на планшет? Или забрать деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, либо обмен на аналогичный товар надлежащего качества. Обмен на другой товар - по согласованию с продавцом.

Доброго вам дня!

Вы вправе по закону обменять на тот же товар, но смотря как вы договоритесь с продавцом и степень давления на него.

Надеюсь вам помог ответ, не забудьте оставить свой отзыв "+"

Добрый день!

Планшет - это технически сложный товар. При обнаружении в нем существенного недостатка (неустранимого недостатка или недостатка, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки) Вы вправе: - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы; - или предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула); -- или предъявить требование о его замене на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

С уважением, Лира Огинова