Возврат денег за товар (планшетный компьютер не подходит по функциональным возможностям)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера мною был куплен планшетный компьютер - он работает, никаких нареканий нет, но вчера же я работал на нем и обнаружил что по функциональным возможностям он не подходит! Могу ли я потребовать возврат денег за него, чтобы купить другой в другом магазине? И если можно вернуть деньги, то хотелось бы знать чем руководствоваться и какими статьями при общении с продавцами?
Ответы юристов

Добрый день!

Технически сложный товар надлежащего качества обмену , возврату не подлежит. Вы можете попросить Продавца вернуть деньги, но все на его усмотрение.