Обман: не возвращают деньги за швейную машину которую не прислали

Здравствуйте! Заказала через интернет швейную машину, внесла предоплату, через пару дней пришло смс на почтовый ящик, что заказ по ошибке отправили по другому адресу, спросили номер карты для возврата денег, после чего на связь не выходят. Что делать в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы спросили. Обман? Да, обман. Теперь в полицию, больше некуда. Удивляет то, что люди "клюют" на эти интернет-магазины. Привлекает более низкая цена. На то и расчитано. Скажите, а швейная машина есть в магазине через дорогу от вашего дома? Она дороже, но больше гарантий, что из-за разницы в цене вы не потеряете все деньги. Уверен, что полиция вам ответит, подавайте в суд. К сожалению это не так то просто. Хотите честный ответ? Если вам добровольно не вернут деньги (а они на связь даже не выходят), то вы их потеряли.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Прежде всего, обращение в полицию. Дальше в зависимости от результатов.

Здравствуйте. Вы можете посмотреть информацию на данную фирму или ИП на сайте, после чего проверить существует ли данная фирма. Если не существует и это мошенничество, то советую Вам обратиться в полицию с письменным заявлением. Срок рассмотрения заявления составляет 10 суток.