Ложная информация о стоимости товара и услуг

Здравствуйте уважаемые юристы. Опишу ситуацию покороче. В офисе сотового оператора купила телефон по акции стоимостью 5990 руб. Сотрудник пояснил что к этому телефону идет подарок связь на 3 месяца и безлимитный интернет. Телефон сломался на 10 день а через 20 дней после сдачи его на проверку качества мне вернули деньги в сумме 3990 руб. Обосновали тем что нужно было смотреть в чек внимательнее. А там указано. Телефон - 5990 руб. Скидка 2000 руб. А оставшаяся сумма раскидана на связь 1500 руб. И инет 300 руб. Сотрудник получается просто дал мне заведомо ложную информацию о стоимости товара и услуг. Что посоветуете? Деньги пока забрала. Претензию написала
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Какая цена была указана на ценнике телефона? У Вас есть возможность сфотографировать цену данного телефона в салоне связи?

Добрый день Елена. Если продавец Вам предоставил информацию в устной форме без каких либо писем уведомление буклетов или публичных оферт, то доказать необоснованность действий продавца будет не просто.

Если исходить условий Вашего договора (все что указано в чеки), то приемущества в данном споре все же будет за продавцом.

Здравствуйте,

Подавайте письменную претензию в адрес офиса Билайн. Ответить Вам должны в течение 10 дней с момента получения претензии. Если в условиях договора действительно прописаны такие условия, то Вы сможете вернуть либо весь пакет: телефон+услугу по предоставлению связи, либо только сумму за телефон.

Здравствуйте! Если из носителей информации о телефоне есть только чек со стоимостью телефона и услуг, то следует учесть, на какой период были рассчитаны эти услуги. Если на 10 или 20 дней (вопреки устно объявленным), тогда можно и не спорить. А если услуги были гарантированы на 3 месяца, то есть возможность вернуть и оставшиеся деньги. Потому что услуги в условленный период не предоставлены по вине продавца товара и услуг. Может не представится возможным взыскать за использованные услуги (т.е. за 10 (или 20) дней).

О каждой конкретной акции, в том числе и применительно к определённому офису, можно получить информацию на сайте компании или посредством письменного запроса.