Клиент ошибся при заказе, требует вернуть деньги

Здравствуйте! Клиент неправильно заказал товар: вместо наружного шруса на автомобиль, заказал внутренний. Факт ошибки покупателя зафиксировали камеры с звуковым сопровождением, находящиеся в магазине. Клиент требует возврата денег. Поставщик брать назад деталь отказывается (она оригинальная). Как быть?
Ответы юристов

Не подлежат обмену на аналогичный товар других размеров, форм, габаритов, фасонов, расцветок или комплектаций либо возврату товары надлежащего качества:

10) автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55)

Внутренний шрус не является номерным агрегатом, т.е. не является технически сложным товаром. Таким образом, продавец обязан осуществить обмен товара надлежащего качества.

Аноним (15.11.2017 в 20:36:33)
А как же каталожный номер детали? Это, получается, другое понятие?
Автозапчасти не являются технически сложным товаром и подлежат возврату в течении 14 дней в любом случае,даже если покупатель просто решил её вернуть.

С поставщиком, если в условиях договора нет пункта по возврату товара, то запчасть останется у Вас. Если Вы покупали товар как юрлицо. Если Вы приобрели товар как физлицо с целью дальнейшей перепродажи,то так же в течении 14 дней.