Претензия за просрочку сроков поставки товара - как ответить?

Как составить ответ на претензию? Ситуация в следующем: заказывал клиент товар (ламинат), по нашему договору мы обязуемся поставить товар в течение 14 рабочих дней, и если не успеваем, то обязуемся не менее чем за 5 дней до конца сроков оповестить клиента если что-то не так. С завода пришел ответ, что ламинат этот больше не производится. мы ей позвонили согласно договору и оповестили что его не производят. Она сказала: "я буду ждать". Сейчас она выставляет нам претензию за неустойку, хотя мы ей сказали что не будет ее ламината, его не делают больше. Как быть? Фамилия кстати руководителя указана не верно ...
Ответы юристов

Да так примерно и ответить, что согласно п... договора Вас уведомил о задержке в поставке. Ну и договор нужно посмотреть- привязан ли срок поставки к наличию товара и есть ли возможность его переноса.

Добрый день.

Я знаю, что мой ответ Вам не понравится, но! Вы приняли 100% предоплату. Если я правильно понимаю, человек пришел в магазин, посмотрел образец товара, выбрал, и полностью его оплатил. Следовательно - это продажа товара по образцам. А при такой продаже продавец обязан предоставить товар в течение 3 дней с момента оплаты! Вот с этого дня и будет идти неустойка, если подсткажут покупателю.

Не доводите до суда!!! Вы его неизбежно проиграете. Выплатите в 3-4 раза больше, даже не сомневайтесь. Расчте простой: уплаченная сумма + столько же неустойка + моральный вред + 50 % штраф + все судебные расходы.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Вы письменно её уведомляли?Денежные средства клиент Вам перевёл?

Здравствуйте Павел! Покупателя в данной ситуации защизает Закон о защите прав потребителей. Конкретно в Вашей ситуации документально об отсутствии товара вы покупателя не оповестили, тоесть вы просрочили поставку товара. По закону с Вас будет взыскана неустойка в размере 0,5% от суммы товара за каждый день просрочки.

Для более точного ответа необходимо смотреть договор.