Клиент требует вернуть деньги

Здравствуйте.Я менеджер по продажам в салоне связи. Вчера при покупке сим, клиент попросил вставить сим в телефон, я вставила, никто ничего не проверил. Спустя сутки они пришли и сказали что сим вставлена не правильно и телефон не работает. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас (салона) есть право взять телефон на экспертизу, чтобы установить присчину неисправности.

Добрый день.

То есть, неисправность возикла из-за неверно вставленной сим-карты? Нужно получить заключение сервисного центра о причине неисправности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте. Согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителя" в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.