Законно ли повышение цены на уже оказанную услугу?

Здравствуйте. Лечила зуб в стоматологической поликлинике (государственной, за нал. расчет. через кассу) 25/05/15 был выписан счет, оплачивать счет я пришла перед следующим посещением 15/06/15 (узнавала у лечащего врача и в регистратуре в какой период я обязана оплатить счет, сказали что не критично, "как будут деньги"), мне сказали, что у них произошло повышение цен с 08/06/15 и свой старый счет я должна оплатить уже по новым ценам. (разница приличная) Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно же это не законно! Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Это является основанием для обращения в суд. Они могут ежедневно менять цены, Вы же не обязаны это оплачивать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте, Анна!

Согласна с коллегой, увеличение цены в одностороннем порядке при оказании услуги является незаконным (ст.424 Гражданского кодекса РФ).

Уважаемая Анна. Нет, нельзя. Не удовлетворяйте желание клиники получить больше денежки. Договорились, значит так должно быть. Договор дороже денег!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.