Могу ли вернуть набор для ухода за кожей "де шали"?

Здравствуйте. Купила 07 декабря 2013г. набор для ухода за кожей лица "де шали", попользовалась. А сейчас просто на него не могу смотреть. Отвращение от запаха (особенно антивозрастная сыворотка, кожу стягивает после применения аппарата) могу ли я вернуть? Все оформила в кредит через банк. Заранее благодарна, спасибо
Ответы юристов
Для того, чтобы вернуть косметику, надо написать претензию продавцу, в которой указать, почему считаете качество товара ненадлежащим. А уж затем расторгать и кредитный договор.

Рекомендую вам обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

-о расторжении договора купли-продажи!!!

-возврате уплаченных денежных средств!!!

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.

Расторгнуть договор вы можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием заблуждения.
Здравствуйте!

Сколько стоит данный косметичекий набор? Если он дастаточно дорогой, то можно сдать его в организацию, которая сможет провести лабораторные исследования и проверить набор по уходу за кожей лица, на содержание вредных веществ и выявить негативное влияние на здоровье. Такие проверки затратны и немногие организации их смогут выполнить, но в случае обнарушения существенных отклонений от норм, наличия или привышения содержания определённых веществ в данной косметике, либо признания её неприемлемой для использования по прямому назначению назначению Вы сможете потребовать возврата денежных средств. Кроме того, отдельно подозрения может вызывать сам запах, ведь не просто так он вызывает отвращение, если к этому ещё и головная боль появится, что нередко бывает, то можно обратиться к врачу пожаловаться на головную боль в случае, если она действительно появится, указать что головная боль проявляется после использования косметики. Позже выписка из медицинской карты будет доказательством, подтверждающим негативные последствия, если придётся обращаться за защитой своих прав в суд.
Добрый день!

Если товар ненадлежащего качества, то в соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей вы как потребитель вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Т.е. если вы считаете, что товар ненадлежащего качества вы должны написать претензию и будет проводится экспертиза товара.

Если же товар надлежащего качества, а он вам не подошёл, то в соответствии с Перечнем

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ - Парфюмерно-косметические товары. Поэтому, если вы хотите вернуть обратно деньги вам необходимо доказать, что данный товар ненадлежащего качества.
Аноним напишите претензию с указанием срока для ответа!!!! Вам нужно приобрести любым способом справку из кож диспансера, что у вас реакция на данную косметику!! Вы пишите что все оформили в кредит? первоначальный взнос платили - не понятно с вашего письма!!!!
Здравствуйте. Важно также, какую информацию получили о данном товаре: что говорил продавец, были ли предоставлены документы, подтверждающие качество. Если Вам не было предоставлено достаточно достоверной информации о товаре, плюс претензии к качеству - достаточно оснований для обращения к продавцу с письменной претензией по Закону о защите прав потребителей. Требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. По поводу ненадлежащего качества имейте в виду: продавец, а не Вы, обязан при необходимости провести экспертизу товара ЗА СВОЙ СЧЕТ. Претензию вручайте письменно под роспись, срок ответа на нее по закону - 10 дней. В случае отказа, либо отсутствия ответа - обращайтесь в суд.
Добрый день!

Данный товар относится к той категории товаров, которые обмену, возврату не подлежат, средства по ухода за кожей лица "де шали" - не дешевый продукт, защищать интересы "Де шели" скорее всего будет далеко не любитель, по человечески Вас понять можно, но " не могу смотреть, отвращение от запаха" - аргументы слабые и шансов на победу в Суде практически никаких, не тратьте напрасно нервы и время. Если у Вас средства по ухода за кожей лица "де шали" вызывают например сыпь на коже и т.д., тогда шанс есть.

Здравствуйте, согласно постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 парфюмерно-косметические товары, являющиеся надлежащим товаром,В не подлежат обмену на аналогичный.

Поэтом вы можете воспользоватся своим правом на возврат товара только в случае, если докажете, что в косметике содержится вредные для вашего здоровья вещества.

Поскольку товар достаточно дорогой - 49 900 рублей, рекомендую обратиться в лабораторию Роспотребнадзора, чтобы проверить содержимое косметики. Если будет доказано превышение допустимых для здоровья показателей, пишите им претензию. А затем вправе обращаться в суд.

Если нет, то к сожалению, вариантов нет.

Договор составлен достаточно грамотно, цена за такой набор конечно излишне высока.

Удачи вам.

Здравствуйте! Согласно ст.10 Закона о защите прав потребителей

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

Согласно перечня утвержденного правительством продукция содержащая биологически активные добавки должна содержать ВИДЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНО ПРИМЕНЕНИЕ ТОВАРОВ в частности: повышенная нервная возбудимость, бессонница, гипертония, нарушения сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, беременность; противопоказаны также кормящим матерям и детям до 12 лет.

Ознакомьтесь с инструкцией по применению косметики.

Если в ней отсутствует информация о товаре, возможных последствиях, не указаны противопоказания, то на основании ст.12 Закона о защите прав потребителей

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар сумме, если информация о товаре отсутствует.

В случае неисполнения продавцом Ваших требований, обращайтесь с иском в суд, жалобой в Роспотребнадзор.

Обращайтесь к лечащему врачу, пишите исковое заявление в суд о причинении вреда здоровью и ходатайствуйте о назначении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ) как состояния Вашего здоровья, так и компонентов косметики.

Если выиграете, ещё один иск о возмещении убытков подавайте, когда продавец оплатит Ваш кредит.

Всё нужно делать быстро.

Здравствуйте!

Пишите претензию магазину с требованием вернуть денежные средства за некачественный товар.

Если Ваши требования не удовлетворят,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.