Есть ли возможность обмена или возврата денег за товар? (утюжок для выпрямления волос)

Здравствуйте! 3 дня назад жена купила себе утюжок для выпрямления волос. Использовала один раз, он ей не понравился, т.к. портил волосы. Сегодня она хотела обменять его на более дорогую модель и ей отказали. Написала заявление на обмен. Сказали, что рассмотрят в течение 10 дней, но, как понимаете, это заявление ничего не даст и читать его не будут. Есть ли возможность обмена или возврата денег за товар?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Продавец вправе отказать Вам так,как данный товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату.

В данном случае можно попытаться вернуть товар путем написании претензии со ссылкой на ст.10 о ЗПП. "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации."

Говорите,что продавец Вам не предоставил информвцию о том,что данный прибор портит волосы