Можно ли обменять не подошедший товар через 40 дней после покупки?

Здравствуйте! Приобрели непродовольственный товар (вытяжку для кухни) примерно 40 дней назад. Но вытяжка для кухни не подошла. Есть ли по закону возможность обменять эту вытяжку, пусть даже с доплатой, на другой товар в этом магазине?
Ответы юристов

К сожалению, вытяжку поменять Вы не сможете, так как она относится к группе товаров, не подлежащих обмену или возврату и относится к технически сложному товару бытового назначения (п.11 перечня неппродовольствен.товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, утв. постановлением правительства РФ № 55 от 19.01.98 г.). Но Вы можете попробовать договориться в магазине, может быть Вам пойдут навстречу.

Здравствуйте!

Обменять данную вытяжку Вы не сможете так,как:

1)данный товар можно обменять только при обнаружении существенного недостатка;

2)прошло более 14 дней.

Но я Вам советую всё равно обратиться с такой просьбой в магазин,возможно продавцы пойдут навстречу.