Неполная комплектация технически сложного товара (принтер)

28.09.19 купили принтер и так вышло, что распаковали только 06.10.19 и обнаружили, что в комплекте не хватает провода. Чек на руках. Могу ли я расчитывать на то, что мне дадут провод или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Принтеры продаются без кабеля в настоящее время, т.е. в комплект они не входят. Вам придется его купить.

Здравствуйте,

Если при приеме Вы не расписались в том, что товар поставлен в полном комплекте с учётом всех кабелей и проводов, то можете обращаться к продавцу за доукомплектованием товара (если это предусмотрено в комплектации Вашего принтера).

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о доукомплектации принтера в течение 10 дней с даты получения им претензии. В претензии сошлитесь на Закон РФ «О защите прав потребителей».
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

День добрый!Если вы не поставили подпись что товар полностью укомплектован то можете обратиться к продавцу чтобы принтер доукомплектовали,или написать на имя продавца письменную претензию!

И еще, в комплектацию принтера не входит USB - кабель!

Добрый день. В данный момент Вам необходимо сначало посмотреть руковолдство к экспулатации или технический паспорт Принтера. Там должно быть расписано все, что входит в комплект.

Если шнур, для подключения там нету, значит, он изначально не входил в комплект и Вам действительно придется его докупить как дополнительный.

\Если там шнур указан и изображен, то в таком случае Вы вправе обратиться с претензией относительно комплекции товара.

В перетнзии опишите все обстоятельства, в том числе и причины по которым, Вы вскрыли упаковку товара с задержкой.