Возврат некачественного окна в компанию пластиковых окон

Здравствуйте, у меня сложилась некая проблема, которую я не знаю как правильно решить. Помогите, пожалуйста. Я решила поставить пластиковое окошко. Пришел замерщик, все нормально, посчитал, мне нужно было это сделать до Нового Года. В этой компании мне сказали, что не успеют, т.к. много заказов. На что замерщик посоветовал другую и сказал, что тоже там работает и там мне точно поставят в срок. Я отправилась туда, оформила документы, заплатила всю сумму сразу, так удобнее для меня было. (10900 руб). Жду окно... Привезли, а оно поцарапанное. Тут же звоню, в присутствии водителя, объясняю, что так и так, окно поцарапано. Мне говорят придет установщик все посмотрит. В итоге пришел и говорит: "А я ничего не решаю, что вы от меня хотите ?" Я говорю, что такое окно мне не нужно. На что мне ответили обратиться в фирму. Там отвечают, что нужно было профиль другой выбирать, но мне при заказе даже не предложили и не проинформировали о другом. Подскажите, что сделать, чтобы мне вернули деньги за окно.
Ответы юристов

Добрый день.

Поверьте, что вернуть деньги совсем не сложно, если действовать твердо и последовательно. Если Вам не понравился товар, если он не соответствует заявленным характеристикам (царипину же Вам не обещали?), Вы имеете полное право не устанавливать окно и вернуть деньги.

Сам факт второй неисправности в период гарантийного срока есть существенный недостаток товара, дающий право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования, который останется у Вас, должны поставить отметку о его приеме и дату. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.