Курьерская служба сообщила продавцу ложные сведения, боюсь заставят платить

Доброго времени суток!

Суть дела в том, что приобретая товар путем интернет-магазина, я его не получила. Курьерская служба доставки просто до меня его не довезла ни в указанный срок ни после. Впоследствии я узнала, что КС заявила продавцу о моем отказе, что не правда, они со мной просто не связывались, и о приходе товара я не знала. Согласно правилам возврата продавца, я обязана оплатить расходы по возврату, а так же услуги КС. Но возврат должен быть оформлен мною лично с указанием моих паспортных данных. Соответственно самого документа возврата не существует, либо в нем подделаны данные. Что мне следует предпринять в данной ситуации? Пока продавец ничего не предпринимает, но и платить за то, что я ни от чего не отказывалась, не хочу. Но и боюсь продавец попросту подаст в суд.
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Я поняла из Вашего вопроса, что товар Вы не оплачивали. Если Вам не доставили товар, почему Вы должны платить за непредоставленную услугу. Вам нечего бояться. Никто на Вас в суд не подаст.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Татьяна, никто в отношении Вас в суд не подаст, проверено на подобныхситуациях.

Добрый день.

Документально подтвердить отказ от товара нельзя. Поэтому, суд Вам не грозит, в суд нужно идти не со словами, а с доказательствами. Ну уж если волнуетесь на этот счет - направьте в адрес продавца письмо, телеграмму с требованием доставить товар по указанному адресу. Я уж не буду говорить о том, что Вы сами сейчас можете подать в суд на продавца за неисполнение заказа.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день!

Суд Вам не грозит, так как оснований для этого нет. Устные сведения курьерской службы о том, что Вы отказались не могут служить основанием для взыскания с Вас каких либо неустоек или комиссий, кроме того если такой отказ был офолрмлен документально с подделкой Вашей подписи и данных, то это повлечет за собой ответсвенность курьерской службы, а не Вас.

Так что пока, если товар Вам более не нужен ничего и не предпринимайте или можете обратиться с жалобой в курьерскую службу, а так же к отправителю и потребовать как минимум извинений с компенсацией задержки доставки товара.