Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат\обмен неисправного товара (ноутбук)

Купил ноутбук, сломался на 2й день, забрали на экспертизу. По истечении срока сказали прийти забрать. Когда отдавали , оказалось что товар по прежнему не исправен, с бумажками о том, что все неполадки устранены.

Ноут куплен в кредит, магазин просит отдать ещё на 45 дней повторной экспертизы, а меня это как то не впечатляет, т.к. мне так и не вернули по истечении экспертизы исправный товар.

Подскажите как быть в этой ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Как быть - решать Вам. Но у Вас есть полное право требовать возврата денег за товар и вот почему. Ноутбук - технически сложный товар и вернуть за него деньги можно только в случае обнаружения существенного недостатка. Но сам факт того, что Вы не можете пользоваться товаром в течение 30 дней в течение года гарантийного срока - существенный недостаток товара. Это безоговорочно! Поэтому, если Вы хотите вернуть деньги, Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составление такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: