Возврат\обмен неисправного товара (ноутбук)

Купил ноутбук, сломался на 2й день, забрали на экспертизу. По истечении срока сказали прийти забрать. Когда отдавали , оказалось что товар по прежнему не исправен, с бумажками о том, что все неполадки устранены.

Ноут куплен в кредит, магазин просит отдать ещё на 45 дней повторной экспертизы, а меня это как то не впечатляет, т.к. мне так и не вернули по истечении экспертизы исправный товар.

Подскажите как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

Как быть - решать Вам. Но у Вас есть полное право требовать возврата денег за товар и вот почему. Ноутбук - технически сложный товар и вернуть за него деньги можно только в случае обнаружения существенного недостатка. Но сам факт того, что Вы не можете пользоваться товаром в течение 30 дней в течение года гарантийного срока - существенный недостаток товара. Это безоговорочно! Поэтому, если Вы хотите вернуть деньги, Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составление такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.