Бракованный айфон - что могу предъявить?

Добрый день!

15.12. Я купил айфон 5s в официальном магазине. Вставил свою сим карту и вышел из магазина. В машине хотел позвонить человеку, но ничего не получалось, попробовав еще раз 20 я пошел в магазин с выяснениями.

В магазине у меня все проверили, продавцы согласились с моими доводами. Я написал претензию на возврат денег или обмен на такую же модель.

Т.к. телефон является технически сложным, продавцы сообщили, что необходимо провести техэкспетизу. Был оформлен договор приема-передачи и в этот же день я сдал телефон.

Вопрос:

1. Могу ли я в н.в. вернуть деньги?

2. Когда телефон вернут и сообщат, что неполадка устранена и дадут мне его же, меня это не устроит, что я им смогу предьявить?
Ответы юристов

Добрый вечер! Если бы Вы самостоятельно провели экспертизу качества товара и данной экспретизой было установлено наличие производственного дефекта, то могли бы сразу требовать расторжения договора купли-продажи, поскольку потребитель вправе в течение 15 дней со дня покупки отказаться от исполнения договора при наличии в товаре недостатков. Теперь только после проверки качества товара. Если в товаре будут обнаружены недостатки, продавец не вправе отдать Вам этот же товар. В случае отказа к удовлетворении претензии о расторжении договора купли-продажи и возврата стоимости товара, Вы вправе обратиться в суд

Согласно ЗоЗПП Вы вправе требовать или средства или новый телефон по своему усмотрению...